전체메뉴

국립해양조사원

한국어

검색하기

  • 메인으로

  1. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    초대

    전철웅 (全哲雄)

    • 이사관
    • 재임기간 1963.10.10 ~ 1970.03.05
  2. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    2대

    정영훈 (鄭泳薰)

    • 이사관
    • 재임기간 1971.06.20~1971.12.15
  3. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    3대

    김정학 (金正學)

    • 이사관
    • 재임기간 1971.06.20~1971.12.15
  4. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    초대

    박완기 (朴完基)

    • 이사관
    • 재임기간 1971.12.15~1973.08.25
  5. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    5대

    정봉수 (鄭鳳秀)

    • 이사관
    • 재임기간 1973.08.25~1973.11.12
  6. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    6대

    이해석 (李海釋)

    • 수로기감
    • 재임기간 1973.12.01~1980.07.02
  7. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    7대

    김문선 (金文善)

    • 수로기감
    • 재임기간 1980.07.03~1986.01.09
  8. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    8대

    김창원 (金昶元)

    • 이사관
    • 재임기간 1986.01.10~1986.12.25
  9. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    9대

    김문선 (金文善)

    • 수로기감
    • 재임기간 1986.12.26~1987.08.09
  10. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    10대

    이헌석 (李憲錫)

    • 이사관
    • 재임기간 1987.10.21~1988.12.28
  11. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    11대

    김광득 (金光得)

    • 이사관
    • 재임기간 1988.12.29~1989.12.22
  12. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    12대

    김경회 (金坰會)

    • 이사관
    • 재임기간 1989.12.23~1990.06.22
  13. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    13대

    김동영 (金東永)

    • 이사관
    • 재임기간 1990.07.11 ~ 1991.06.23
  14. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    14대

    장계성 (章桂成)

    • 이사관
    • 재임기간 1991.06.24~1992.05.28
  15. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    15대

    이환건 (李煥健)

    • 이사관
    • 재임기간 1992.06.08~1993.09.07
  16. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    16대

    서정섭 (徐廷燮)

    • 이사관
    • 재임기간 1993.09.09~1994.04.20
  17. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    17대

    조세연 (趙世淵)

    • 수로부 이사관
    • 재임기간 1994.04.21~1996.01.07
  18. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    18대

    이은식 (李殷植)

    • 이사관
    • 재임기간 1996.01.08~1996.03.26
  19. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    19대

    김권수 (金權洙)

    • 이사관
    • 재임기간 1996.03.27~1997.01.05
  20. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    20대

    조세연 (趙世淵)

    • 수로부 이사관
    • 재임기간 1997.01.06~1998.03.12
  21. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    21대

    김성수 (金成洙)

    • 이사관
    • 재임기간 1998.03.13~1999.01.03
  22. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    22대

    김하진 (金河鎭)

    • 이사관
    • 재임기간 11999.01.04~2000.12.13
  23. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    23대

    김창남 (金昌男)

    • 이사관
    • 재임기간 2000.12.14~2001.06.15
  24. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    24대

    박남춘 (朴南春)

    • 이사관
    • 재임기간 2001.06.15~2002.01.14
  25. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    25대

    이광로 (李光魯)

    • 이사관
    • 재임기간 2002.02.14~2003.03.26
  26. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    26대

    김형남 (金炯男)

    • 이사관
    • 재임기간 2003.03.26~2005.01.21
  27. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    27대

    곽인섭 (郭仁燮)

    • 이사관
    • 재임기간 2005.01.21~2005.06.15
  28. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    28대

    박종록 (朴鍾祿)

    • 이사관
    • 재임기간 2005.06.27~2006.02.02
  29. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    29대

    정유섭 (鄭有燮)

    • 일반직 고위공무원
    • 재임기간 2006.02.27~2007.01.30
  30. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    30대

    연영진 (延泳鎭)

    • 일반직 고위공무원
    • 재임기간 2007.02.20~2007.11.05
  31. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    31대

    심동현 (沈東炫)

    • 일반직 고위공무원
    • 재임기간 2007.11.05~2008.02.24
  32. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    32대

    우예종 (禹禮鍾)

    • 일반직 고위공무원
    • 재임기간 2008.03.20~2009.06.26
  33. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    33대

    최재길 (崔在吉)

    • 일반직 고위공무원
    • 재임기간 2009.06.27~2010.01.18
  34. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    34대

    심동현 (沈東炫)

    • 일반직 고위공무원
    • 재임기간 2010.02.09~2011.03.01
  35. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    35대

    임주빈 (任周彬)

    • 일반직 고위공무원
    • 재임기간 2011.03.02~2012.06.18
  36. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    36대

    김석현 (金錫鉉)

    • 일반직 고위공무원
    • 재임기간 2012.08.06~2013.03.25
  37. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    37대

    박경철 (朴敬哲)

    • 일반직 고위공무원
    • 재임기간 2013.12.31~2014.07.09
  38. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    38대

    한기준 (韓基俊)

    • 일반직 고위공무원
    • 재임기간 2014.11.10~2015.03.23
  39. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    39대

    손건수 (孫健洙)

    • 일반직 고위공무원
    • 재임기간 2015.05.04~2015.08.15
  40. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    40대

    류재형 (柳在亨)

    • 일반직 고위공무원
    • 재임기간 2016.12.08~2017.02.16
  41. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    41대

    이동재 (李東宰)

    • 일반직 고위공무원
    • 재임기간 2017.02.17~2018.12.25
  42. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    42대

    강용석 (姜龍錫)

    • 일반직 고위공무원
    • 재임기간 2018.12.26 ~ 2019.09.01
  43. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    43대

    홍래형 (洪來亨)

    • 일반직 고위공무원
    • 재임기간 2019.09.30 ~ 2021.09.22
  44. 국립해양조사원 초대 원장 사진

    44대

    정태성 (鄭泰成)

    • 일반직 고위공무원
    • 재임기간 2021.10.15 ~ 2022.02.06